
Канадский хоккеист "Эдмонтон Ойлерз" Эндрю Манджипани, который ранее выступал за "Вашингтон Кэпиталз", назвал российского нападающего и капитана "столичных" Александра Овечкина потрясающим человеком. Его слова приводит Capitals Radio Network.
"Это заметно в мелочах на льду, в маленьких видео и во всем таком, он такой на самом деле.
Он шутник, он веселый, он всегда приходит на арену в хорошем настроении. Не имело никакого значения, чем закончилась игра накануне и так далее. Он всегда выходил на лед готовым работать, с улыбкой на лице", - отметил он.В ночь на 20 ноября "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 7:4. Овечкин в матче отличился голом. Для него эта заброшенная шайба стала седьмой в 20 матчах регулярного чемпионата НХЛ, причем четыре гола он оформил в последних пяти играх "Вашингтона".
Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. За "Вашингтон" он провел всю свою карьеру в лиге, в 2018 году выиграв с ним Кубок Стэнли. В ночь на 26 октября Овечкин установил новый рекорд для российских хоккеистов, выйдя на лед в своем 1500-м матче в регулярных чемпионатах НХЛ. В апреле 2025 года Овечкин побил рекорд Гретцки по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ. В матче против "Нью-Йорк Айлендерс" форвард "Вашингтона" забросил 895-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории лиги.
Свежие комментарии