На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

Парламент Южной Кореи одобрил кандидатуру Ким Мин Сока на пост премьер-министра

Национальное собрание Южной Кореи в четверг утвердило кандидатуру Ким Мин Сока на пост премьер-министра, предложенную президентом Ли Чжэ Мёном. Голосование прошло без участия депутатов основной оппозиционной партии "Гражданская сила", сообщает РИА Новости.

За назначение Ким Мин Сока проголосовали 173 депутата, против высказались трое, еще три бюллетеня были признаны недействительными.

В голосовании участвовали только представители правящей Объединенной демократической партии (ОДП) и малых партий, поскольку оппозиция полностью бойкотировала процесс.

Ким Мин Сок, ранее занимавший пост депутата парламента от ОДП, был выдвинут на должность премьер-министра 29 дней назад. После утверждения он пообещал журналистам, что его главным приоритетом станет "преодоление экономического кризиса", вызванного, по его словам, "силами тирании".

Оппозиционная партия "Гражданская сила" раскритиковала назначение, назвав Кима неквалифицированным кандидатом. Критика вызвана вопросами о происхождении его доходов, расхождением между заявленным имуществом и расходами, а также с поступлением его сына в колледж и учебой самого кандидата в китайском университете Цинхуа.

Правящая партия заявила, что готова утвердить кандидатуру премьера в одностороннем порядке, если оппозиция не согласится участвовать в процессе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх