На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...
  • Svetlana Kuzmina
    Бербок не зря беспокоится, она прекрасно понимает, что на Украине фашизму придёт конец и вскроются тесные нацистские ...Глава МИД ФРГ Бер...

Юрист назвал способы повысить зарплату на треть

Адвокат Марина Буянова рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" об основаниях просить руководство о повышении заработной платы в пределах 30%.

По ее словам, необходимо учитывать объемы и тяжесть выполняемой работы. Так, у сотрудника есть право требовать улучшения финансовых условий, если он выполняет больше, чем от него требуется, или прибавилась тяжесть либо опасность труда.

Юрист указала, что не нужно путать реальное перевыполнение должностных обязанностей с тем, что прописано в трудовом договоре.

Она отметила, что попросить о повышении зарплаты можно в случае повышения квалификации. "Это может быть получение дополнительного образования, прохождение какого-либо курса или даже окончание вуза, когда сотрудник совмещает учебу и работу", — пояснила Буянова.

Кроме того, она посоветовала воспользоваться ситуацией, когда сотруднику предложили работу в другой компании, но при этом он готов остаться при условии улучшения условий труда. Юрист уточнила, что при таком сценарии надо "поиграть перед начальством".

"Нужно объяснить работодателю: "Мне предложили работу на других условиях, но очень нравится работать с вами. Я бы остался, если мне бы чуток повысили зарплату. Ведь мне здесь нравится и коллектив, и руководство..." — указала юрист.

Она добавила, что во всех этих случаях зарплата может вырасти максимум на треть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх