На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Суд арестовал еще одного предполагаемого хакера REvil, распространявшего вирусы-вымогатели

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО до 13 марта Андрея Бессонова, еще одного участника группы хакеров REvil, которые рассылали вирусы для вымогательства денег. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Розину.

14 января ФСБ задержала группу хакеров, которая рассылала вирусы для вымогательства денег. У 14 членов группировки хакеров REvil были изъяты 426 млн рублей, $600 тыс., €500 тыс. и 20 автомобилей премиум-класса, которые были приобретены на украденные деньги.

Ранее суд удовлетворил аналогичное ходатайство в отношении Романа Муромского. По данным СМИ, Муромский - выпускник МГТУ Станкин 2021 года, где он отучился по специальности "инженер-технолог". По словам однокурсников, Роман был добродушным и очень талантливым человеком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх