На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

В Харькове переименовали драмтеатр имени Пушкина

Областной совет украинского города Харьков приняли решение переименовать Академический драматический театр им. Пушкина. Об этом сообщает ТАСС.

Из названия театра уберут имя Пушкина. Украинские власти объяснили, что такое решение связано с "дерусификацией и заменой советского и российского наследия на украинское". В апреле из названия театра убрали слово "русский".

Инициативу переименовать драмтеатр выдвинули его сотрудники на заседании постоянной комиссии по молодежной политике, культуре спорту и туризму Харьковского областного совета.

В Верховной раде Украины в апреле был принят законопроект о запрете присвоения объектам в украинских городах названий, связанных с Россией, ее историей и деятелями. Улицы городов и различные учреждения переименовывают в соответствии с программой. Также в населенных пунктах сносят памятники, связанные с РФ и СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх