
Главный тренер "Лиона" Паулу Фонсека, который получил девятимесячную дисквалификацию из-за физического воздействия на арбитра матча чемпионата Франции против "Бреста", объяснил свое поведение большим психологическим давлением. Об этом сообщает The Athletic.
На заседании, посвященном разбирательству по делу о контакте с рефери, Фонсека пожаловался на стресс, вызванный текущей геополитической обстановкой в мире, связанной, в частности, с решениями 47-го президента США Дональда Трампа.
Также португальский тренер заявил, что беспокоится вследствие неопределенности вокруг ситуации на Украине на фоне ссоры Трампа и украинского президента Владимира Зеленского.Фонсека работал в донецком "Шахтере" с 2016 по 2019 год. За это время он трижды стал чемпионом и обладателем национального кубка Украины, а также выиграл Суперкубок страны. Работая в стане "горняков", португалец познакомился со своей будущей женой - Екатериной Остроушко, с которой сыграл свадьбу в 2018 году.
Свежие комментарии