На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...
  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...

Лавров: нужны четкие шаги от США и их союзников по обеспечению гарантий безопасности России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва оставляет за собой право выработать дальнейший алгоритм действий по обеспечению интересов безопасности России в зависимости от реакции США и НАТО на ее предложения. Об этом говорится в ответах Лаврова на вопросы СМИ, заданные в преддверии пресс-конференции с ним по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году.

"Что касается отношений России и США, по вине Вашингтона подошедших к опасной критической черте, то здесь остро необходим серьезный предметный диалог и конкретные шаги американцев и их союзников по обеспечению надежных гарантий безопасности России", - приводит пресс-служба главы МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что непрекращающаяся агрессивная активность НАТО на "восточном фланге", враждебные действия против России, в том числе внеплановые военные учения, опасные сближения и маневрирование боевых кораблей и самолетов у российских границ, военное освоение территории Украины - абсолютно неприемлемы.

По словам министра, станут Москва и Вашингтон надежными друзьями или партнерами, полностью зависит от американской стороны. Дипломат отметил, что Россия в свое время предпринимала соответствующие усилия, но ее шаги навстречу были оценены как должное, а в ответ было получено "лишь надменное пренебрежение российскими приоритетами".

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге заявила, что Запад прикрывается угрозой российского "вторжения" на Украину и готовит собственные провокации, в том числе и военные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх