8 407 подписчиков

Головин сделал первое результативное действие в 2022 году и помог "Монако" победить

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел в стартовом составе своей команды в матче против "Труа" в чемпионате Франции и отметился результативной передачей.

Счет в матче уже на 19-й минуте открыл защитник "Монако" Кайо. В конце первого тайма "Труа" усилием канадского нападающего Ике Угбо.

В середине второй половины встречи Александр Головин слева сделал передачу на Кевина Фолланда, который поразил ворота соперника и установил окончательный счет 2:1.

Стоит отметить, что для россиянина это третий выход в старте подряд. До этого 25-летний полузащитник в этом году выходил только во вторых таймах. Всего в этом сезоне Головин сыграл за "Монако" в чемпионате Франции 20 матчей, забил два гола и отдал три голевых передачи.

"Монако" после 31 матча чемпионата Франции набрал 50 очков и занимает шестую строчку в таблице. Лидирует "Пари Сен-Жермен". Подопечые Маурисио Почеттино отрываются от ближайшего преследователя, от идущего вторым "Ренна", на 15 очков.

Головин перебрался в "Монако" из столичного ЦСКА летом 2018 года.

Ранее советник князя Монако Жоэль Бузу поделился информацией о возможном трансфере Головина.