На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Что то эти недоработки в пользу торговых сетей. Когда картошка дороже яблок становится обидно за державу.Профессор Чеглов:...
  • Elena
    У таких хозяев надо отбирать собак.Пенсионерка и реб...
  • Elena
    Найти тварь, которая издевалась над хаски и расстрелять.В Находке в мусор...

Politico: Евросоюз разрабатывает способ обхода вето Венгрии на санкции против РФ

Несколько стран Европейского союза (ЕС) нашли способ обойти вето Венгрии на санкции против России. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

Речь идет о том, что решение о введении санкций будет приниматься не на общеевропейском, а на национальном уровне. Данный шаг может лишить Венгрию права вето по вопросу санкций, которые нужно продлевать каждые шесть месяцев.

Среди стран, рассматривающих такой шаг, есть Бельгия и Чехия.

"Мы все - государства-члены и институты - должны понимать, что, возможно, санкции не будут продлены. Мы должны убедиться, что весь режим санкций является устойчивым", - сказал анонимный собеседник издания.

В декабре прошлого года министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на слушаниях в экономическом комитете национального парламента заявил, что Будапешт и Москва нашли решения по большинству проблем, стоящих в связи с санкциями США против Газпромбанка.

Он напомнил, что решение американской администрации о санкциях серьезно затронуло Венгрию по четырем направлениям платежей, которые проходили через Газпромбанк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх