На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

СК раскрыл нападение на ученого, совершенное 19 лет назад

Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями СК раскрыли преступление, произошедшее 19 лет назад — нападение на декана исторического факультета МГУ Сергея Карпова. Об этом сообщает сайт mk.ru.

19 марта 2002 года Карпова жестоко избили и ограбили в подъезде его дома на юго-западе Москвы. Пострадавший с тяжелой черепно-мозговой травмой был госпитализирован. По горячим следам раскрыть дело не удалось.

В то время в полиции главной версией было то, что он стал очередной жертвой банды, которая целенаправленно истребляла российских ученых. С 2002 по 2003 год в Москве было совершено четыре аналогичных преступления, в этом же округе.

На сегодняшний день по подозрению в нападении были задержаны два брата в возрасте 45 и 47 лет. По предварительной версии следствия, преступление было совершено с целью ограбления. Злоумышленники украли у декана мобильный телефон и портфель. Отмечается, что еще один подозреваемый в данном деле находится в розыске.

Изаетсно, что один из братьеы работал в обувной фирме. Оба ранее судимы за аналогичные преступления. Следствие будет проверять их на причастность к другим разбойным нападениям.

Ранее в Санкт-Петербурге задержали врача-нефролога, 11 лет назад жестоко расправившегося со своей супругой — 23 февраля 2010 года он убил ее в ходе конфликта. Полиции удалось добиться от него признательных показаний лишь в марте 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх