На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Пациент психиатрической больницы при СИЗО "Бутырка" в Москве покончил с собой

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева рассказала журналистам о пациенте психиатрической больницы при СИЗО "Бутырка", который свел счеты с жизнью, сообщает ТАСС.

"По итогам проверки "Бутырки" стало известно, что покончил с собой один из пациентов психбольницы, 50-летний мужчина", - сказала она. По ее словам, он не был судим раньше, а в тюрьму его привела наркотическая зависимость.

Меркачева отметила, что ранее мужчина отбывал срок в хозотряде в "Бутырке", а также употреблял тяжелые наркотики, в том числе метадон. После ареста его сначала отправили лечиться в гражданскую больницу, специализирующуюся на снятии абстинентного синдрома, но лечение не помогло, уточнила она.

"Вечером (примерно в 20:20) он свел счеты с жизнью. Поскольку все произошло в санузле (не просматривается камерами видеонаблюдения), то сотрудники не сразу заметили, что произошло", - пояснила Меркачева.

Это второй суицид в психбольнице с начала года. Первый произошел в марте, в результате против одного из сотрудников "Бутырки" возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Халатность". Следствие считает, что он не выполнил того, что предписывает инструкция, а именно не обеспечил "постоянное наблюдение за содержащимися в палате заключенными. Сам сотрудник с этим не согласен, добавила она.

Для предотвращения самоубийств в больнице администрация СИЗО решила принять ряд мер, в частности, усилить надзор за палатами-камерами. Для этого видео из каждой будет выводиться на несколько диспетчерских пунктов.

"В каждом коридоре будет постоянно дежурить дополнительный санитар, в обязанности которого войдет обход всех пациентов. Со всеми заключенными станут дополнительно общаться врачи-специалисты, чтобы выявить потенциально склонных к суицидам", - отметила правозащитница.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в изнасиловании мужчина покончил с собой в камере московского СИЗО-7 в Капотне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх