На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    Поджёг бы себе яйца и проверил бы загорится ли головаВ Воронежской обл...
  • Владимир Алтайцев
    пособники  Гитлера  не могут себя вести иначе.Сволочи  они по  своей  сути, как  все ингершлюхи-горские-гейче.Чешское радио: па...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам, педофилам не отрезают детородные органы?В Москве арестова...

В Салехарде экс-завхоза школы оштрафовали на 2 млн руб. за крупную взятку

В Салехарде бывшего заместителя директора по хозяйственной части школы №2 признали виновной в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Суд установил, что с января 2018 года по сентябрь 2022 года женщина, пользуясь служебным положением, за вознаграждение предоставляла предпринимателю информацию о планируемых школой закупок.

Также сотрудница образовательной организации помогала бизнесмену заключать контракты с учреждением на выгодных для него условиях.

"За указанные действия экс-заместитель директора получила от коммерсанта взятку в размере более 500 тыс. рублей", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд признал бывшую сотрудницу виновной. Учитывая, что она шла на сотрудничество со следствием, ей назначили наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. На три года ее лишили права занимать должности с административно-хозяйственными полномочиями в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Полученная взятка у подсудимой конфискована.

 

Ссылка на первоисточник
наверх