На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...
  • Татьяна Неструева
    и какие  шкуры просили  ?   евреи  во главе  с ПесковымNYT: видные росси...

РИА Новости: Mondelez продолжит поставки продукции в Россию в обычном режиме

Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий Mondelez International прокомментировал сообщения о том, что компания перестанет поставлять свои товары в магазины торговой сети "Лента". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в компании.

В публикации отмечается, что "ООО "Мон'дэлис Русь" продолжает поставки продукции под брендами Alpen Gold и Milka партнерам в России в обычном режиме.

Кондитерские изделия поставляются в том же объеме, что и в 2023 году.

До этого главный исполнительный директор компании Mondelez Дирк ван де Пут заявил, что инвесторов компании Mondelez морально не заботит вопрос о продолжении бизнеса в России.

По законодательству США управляющие активами должны отдавать приоритет финансовым результатам для инвесторов, а не моральным соображениям. Выручка Mondelez в России значительно ниже порога в 5%, считающегося существенным для инвесторов.

Mondelez работает в России на трех заводах и нанимает 2,7 тыс. сотрудников, а также косвенно 10 тыс. фермеров. Российский бизнес компании теперь работает как самостоятельное подразделение, рассказал Пут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх