Российский теннисист Карен Хачанов не сумел выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос", один из четырех турниров серии Большого шлема).
В третьем круге российский теннисист сражался с представителем США Томми Полом. Встреча, которая продолжалась 4 часа 7 минут, завершилась в пяти сетах с результатом 3:6, 6:3, 6:7 (7:9), 6:3, 3:6.
Хачанов сделал пять подач навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал 6 из 11 брейк-пойнтов. Томми Пол сделал восемь эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 6 из 12 брейк-пойнтов за игру.
"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Пол в следующем раунде сразится с Алексеем Попыриным, представляющим Австралию.
Хачанову 29 лет, он имеет в своем активе семь титулов ATP. Его лучшими результатами на турнирах Большого шлема являются полуфиналы Australian Open (2023) и US Open (2022). Он пропустил летние Олимпийские игры — 2024 в Париже, хотя Международный олимпийский комитет одобрил его кандидатуру для участия.
На летних Олимпийских играх — 2020 в Токио, которые состоялись в 2021 году из-за пандемии коронавирусной инфекции, Хачанов завоевал серебряную медаль в одиночном разряде, проиграв в финале турнира немецкому теннисисту Александру Звереву.
Свежие комментарии