На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Валиева об отстранении россиян: самые сильные фигуристки мира ведь находятся в России

Олимпийская чемпионка Камила Валиева высказалась об отстранении российских фигуристов от международных соревнований.

"Обидно, конечно, что нельзя выходить на международные старты. Но основные соперницы ведь все находятся в России. Так что новый сезон будет, без сомнения, интересным, а борьба — захватывающей. Мотивация — возможность соревноваться с самыми сильными и титулованными фигуристками мира. Повторю еще раз: все они живут и катаются в России. И это честь — соревноваться с лучшими", — приводит слова Валиевой "Аргументы и факты".

На Олимпийских играх в Пекине Валиева стала обладателем золота в командном турнире. В соревнованиях женщин-одиночниц она стала лишь четвертой, пропустив вперед себя японку Каори Сакамото и двух россиянок - Александру Трусову и Анну Щербакову.

Валиева является действующей чемпионкой Европы в женском фигурном катании. На турнире в Таллине она опередила своих соотечественниц, Анну Щербакову и Александру Трусову, занявших второе и третье место соответственно.

Ранее сообщалось, что Международный союз конькобежцев (ISU) ответил на заявление тренера Этери Тутберидзе, которая предложила заморозить рейтинги в отсутствии россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх