На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Она очень интересный человек! Стих читает у Соловьёва, борется за мужа, посещает СВО, куда поставляет различные вещи!...Симоньян рассказа...
  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...

Центр беспилотных авиационных систем учредили в Новосибирской области

В Новосибирской области учредили Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем, соответствующее распоряжение дал губернатор региона Андрей Травников. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на региональное правительство.

По его данным, полномочия учредителя организации будет осуществлять Министерство науки и инновационной политики области.

"Центр создан для координации проектов по разработке, тестированию, производству и внедрению на рынок беспилотных авиационных систем, а также для развития связанных отраслей", - говорится в сообщении.

Он будет функционировать в качестве автономной некоммерческой организации под названием "Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем Новосибирской области".

В феврале в пресс-службе Национальной технической инициативы (НТИ) заявили, что российские исследователи разработали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с технологией вертикального взлета и посадки, совмещающий в себе характеристики вертолета и реактивного самолета. В НТИ подчеркнули, что БПЛА получил название "Вариоплан". Он обладает увеличенной скоростью и дальностью полета, аппарат рассчитан на перевозку людей и грузов, в том числе в городской черте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх