На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

"Игры дружбы – ООН 80" объединили представителей 16 стран

"Игры дружбы – ООН 80" выполнили свою главную задачу, заявил директор оргкомитета "Всемирные Игры дружбы" Дмитрий Путилин. По его словам, спортивная площадка на протяжении месяца стала платформой для общения между представителями 16 стран.

В рамках мероприятия в Москве соревновались 17 команд из 16 государств, включая Афганистан, Венесуэлу, Вьетнам, Германию, Замбию, Италию, Лаос, Россию, Руанду, Сенегал, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Швейцарию, Колумбию и Эквадор.

Также была сформирована уникальная команда ООН.

"Мы в очередной раз увидели невероятную объединяющую силу спорта. Наиболее конкурентным и представительным выдался турнир по мини-футболу. Несколько решающих матчей заканчивались с ничейным счетом, где-то победители выявлялись лишь в серии пенальти", - отметил Путилин.

Он подчеркнул, что что атмосфера на площадке отличалась взаимоуважением и честным спортивным соперничеством.

"Спасибо всем участникам за те драйв и эмоции, которые они нам подарили за этот месяц! Пусть "Игры дружбы ООН 80" станут ежегодными", - добавил Путилин

Самым массовым стал турнир по мини-футболу, который начался с группового этапа и завершился матчами плей-офф. В матче за третье место сборная России уступила команде Венесуэлы со счетом 1:3. Финал собрал команды Судана и Замбии. Основное время завершилось со счетом 2:2, но в добавленное время Замбия одержала победу, завоевав трофей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх