На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Врач рассказала, как не простыть из-за кондиционера

Во избежание простуды и других проблем со здоровьем в жару стоит не допускать резких перепадов температуры. Об этом в интервью радио Sputnik врач-терапевт Татьяна Романенко.

На этой неделе температура в Центральной России превысила отметку в +30⁰C, что повышает риск заболеть при попадании с жаркой улицы в холодное помещение, отметила специалист.

"Следует устанавливать на кондиционере правильный температурный режим. Это первое правило, которое особенно актуально в жару", - сказала она.

Кроме того, врач посоветовала сидеть на расстоянии не менее полтора-двух метров от кондиционера и избегать того, чтобы потоки холодного воздуха были направлены непосредственно на человека, особенно если придется долго сидеть в этом помещении.

По словам Романенко, не менее важно не допускать скопления пыли и бактерий в кондиционерах, для чего необходимо регулярно чистить фильтры.

Ранее Роспотребнадзор порекомендовал сократить продолжительность рабочего для при высокой температуре воздуха в помещении. Как напомнили в ведомстве, если в рабочем пространстве температура приблизилась к +28,5°C, то продолжительность рабочего дня следует сократить на один час, при повышении температуры до +29°C — на два часа, при +30,5°C — на четыре часа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх