На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Экс-посол Украины в США: ситуация с помощью Киеву "пошла по худшему сценарию"

Украинские власти рассчитывали на оптимистичное развитие ситуации с американской помощью, но она пошла по негативному пути. Об этом заявил в эфире канала "Эспрессо" бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

"Этот приезд происходил больше по приглашению со стороны Соединенных Штатов, причем был достаточно быстрым - для лоббирования финансирования Украины в Конгрессе", - прокомментировал он недавний визит в Вашингтон делегации во главе с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

По словам Чалого, "сейчас ситуация непростая". Он подчеркнул, что власти рассчитывали на наиболее оптимистический вариант, а запущенным оказался "самый плохой сценарий".

Экс-посол обратил внимание, что в политических играх группа республиканцев стремиться отложить вопрос оказания помощи Украине.

"То, что будет уменьшение, уже видно", - резюмировал Чалый.

Он охарактеризовал делегацию Украины "довольно странной". Визит украинцев в США состоялся 13-14 ноября. Формально главой делегации назначили первую вице-премьера Юлия Свириденко.

15 ноября глава офиса президента Украины Андрей Ермак обсудил с представителями Государственного департамента США усиления санкций против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх