На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Вот кому, а только не губерниеву своё хлебало разеватьЖурналист Губерни...
  • Evgeni Velesik
    Куда делась германская нравственность? Предки бабушки Меркель никогда бы не сели за стол с извращенцем и наркоманом!Политолог Марков:...
  • Maxim
    С-400, экспортный вариант..ЦАХАЛ призвал эва...

Премьер Белоруссии: экономика России в непростой период оказалась "на высоте"

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко в ходе заседания межправительственного совета ЕАЭС совместно с российским премьером Михаилом Мишустиным заявил, что "мрачные прогнозы" насчет российской экономики в 2022 году не оправдались и она показала достойные результаты. Об этом сообщает РИА Новости.

"Очень впечатлен результатами работы российской экономики в 2022 году.

Мрачные прогнозы недругов не оправдались, они и не могли оправдаться. Россия, как всегда, оказалась на высоте, и, конечно, это большой личный успех ваш и всей вашей команды", - отметил Головченко.

Он поздравил правительство РФ с "прекрасными результатами" в непростой экономической ситуации, достигнутыми благодаря "слаженной работе и продуманным решениям".

Головченко также указал на успехи белорусской экономики, которая, несмотря на "большую уязвимость к внешним шокам в силу открытости", показала себя достаточно устойчивой. Наблюдается положительное сальдо торгового баланса, увеличился объем прямых иностранных инвестиций, рынок труда сохранил стабильность, рассказал премьер.

Ранее Роман Головченко после переговоров с Михаилом Мишустиным заявил, что межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России предполагает установление льготных тарифов по их перевалке через российскую инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх