
Действующий чемпион России в одиночном катании Пётр Гуменник изменил заявку на корткую программу на Олимпийские игры в Италии, передает "Чемпионат".
Гуменник планирует исполнить следующий контент: четверной флип, каскад четверной лутц – тройной тулуп, тройной аксель. Изначально россиянин заявил четверной сальхов и стартовый каскад четверной флип – тройной тулуп.
Гуменник откроет соревнования мужчин в короткой программе. Соревнования начнутся в 20:30 по московскому времени.
19 сентября 2025 года глава МОК Кристи Ковентри сообщила, что организация оставит прежним подход к участию россиян в зимних Олимпийских играх — 2026 в Италии. На соревнования в нейтральном статусе в итоге отправились 13 российских спортсменов, включая фигуристов-одиночников Аделию Петросян и Петра Гуменника, а также лыжников Дарью Непряеву и Савелия Коростелева.
Свежие комментарии