На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

CAS: Украинская ассоциация футбола не может лишить Тимощука титулов

Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) не может лишить тренера "Зенита" Анатолия Тимощука титулов, завоеванных в родной стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации.

В марте 2022 года в УАФ лишили Тимощука титулов, а также запретили осуществлять любую деятельность, связанную с футболом.

18 ноября сообщалось, что тренер "Зенита" выиграл дело против ассоциации футбола Украины. В части решения, которая была опубликована 11 декабря, сообщается, что титулы Тимощука "не подлежат лишению в данных обстоятельствах".

Тимощук оказался в числе 119 человек, включенных в список, утвержденный президентом Украины Владимиром Зеленским. Против спортсмена наложены санкции по 14 пунктам, один из которых гласит: "лишение государственных наград Украины, других форм поощрения".

Помимо этого, у Тимощука заблокированы все активы. Ему запрещено совершать перелеты над украинской территорией, а также, в том числе, тренер получил запрет на контакты с Украиной в сфере спорта. Стоит отметить, что все санкции имеют временный характер, их срок ограничен 10 годами.

В общей сложности Тимощук провел 144 матча за сборную Украины и является рекордсменом национальной команды по этому показателю. Он выступал за "Зенит" с 2007 по 2009 год, а также с 2013 по 2015 год. Вместе с сине-бело-голубыми он дважды стал чемпионом России в качестве игрока, завоевал Кубок страны, помог "Зениту" выиграть Кубок и Суперкубок УЕФА. Завершил карьеру в 2017 году и месяц спустя вошел в тренерский штаб петербургской команды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх