
В Калининграде полицейские задержали мужчину, который пытался ограбить магазин, но встретил сопротивление со стороны продавца. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Инцидент произошел в одном из круглосуточных магазинов Ленинградского района города, на улице Молодая Гвардия. На кадрах опубликованной ведомством записи видно, как в магазин заходит мужчина в черной маске с ножом.
Он направляется к продавцу и сразу требует у нее выдать ему кассу. Но вместо ожидаемого повиновения встречает отпор.Работница магазина бьет агрессора по голове пакетом и прогоняет его со словами "Пошел вон". Грабитель предпринимает еще одну попытку добраться до выручки, но продавец вновь встает на его пути. В итоге мужчина ушел с "добычей" в виде четырех пачек сигарет.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска опросили очевидцев разбойного нападения, ознакомились с записями с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний местный житель. Он был задержан по горячим следам в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания", - рассказали в ведомстве.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК РФ.
Свежие комментарии