Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал лучшим европейцем по набранным очкам в американской лиге в 39 лет. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на портал Quant Hockey.
26 марта "Вашингтон Кэпиталз" на выезде уступил "Виннипег Джетс" в овертайме со счетом 2:3.
Одну из шайб в составе гостей забросил капитан столичной команды Александр Овечкин.Эта шайба оказалась для российского форварда 889-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Он еще на шаг приблизился к снайперскому рекорду Уэйна Гретцки: теперь капитану "Вашингтона" осталось забросить пять шайб для повторения достижения легендарного канадца и шесть — для того, чтобы стать лучшим снайпером всех времен.
После этой игры НХЛ обновила прогноз по дате, когда россиянин побьет рекорд. При средней результативности Овечкина в 0,66 шайбы за игру предполагается, что историческое событие произойдет 16 апреля, когда "Кэпс" сыграют с "Айлендерс".
Также это набранное очко стало 60-м в сезоне для Овечкина. Он превзошел достижение шведа Даниэля Альфредссона, который в возрасте 39 лет набрал 59 очков в сезоне-2011/2012.
Следующий матч "Вашингтон" проведет 28 марта на выезде против "Миннесоты". Начало матча запланировано на 2:30 по московскому времени.
Свежие комментарии