На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

World Aquatics лишила российского пловца Гирева нейтрального статуса перед ОИ

Российский пловец вольным стилем Иван Гирев лишился статуса нейтрального спортсмена перед Олимпийскими играми в Париже. Международная федерация плавания (World Aquatics) исключила спортсмена из списка.

Его фамилия больше не фигурирует в списке нейтральных спортсменов. Гирев был единственным российским атлетом в водных видах спорта, кто получил нейтральный статус для участия в Олимпиаде.

На Олимпийских играх в Токио Гирев завоевал серебряную медаль в эстафете 4x200 метров вольным стилем. Также он является серебряным призером чемпионатов мира на длинной (2019) и короткой (2018) воде в эстафете 4×200 м кролем, двукратным чемпионом Европы.

Олимпийские игры в Париже стартуют в конце июля 2024 года.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Однако в декабре МОК допустил Россию и Белоруссию до участия в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх