На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 600 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Самым, как говорят, обычным адекватным людям понять этих желто-блакидных полудурков, увы, не дано... То они прыгают ...Захарова: проигры...
  • Александра Савина
    Ребята благодарю за то что поймали его до террактаРИА: Филиппову, о...
  • Сергей Иванов
    Банана ей не хватает.Теннисистка Серен...

Жена Овечкина заявила, что ее муж не стал играть хуже в этом сезоне НХЛ

Анастасия Шубская, супруга нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, рассказала в интервью "Спорт-Экспрессу"

"Понятно, ему тяжело. Не стоит забывать, что Бекки (Никлас Бэкстрем. — "Газета.Ru") сейчас не играет. Это тот хоккеист, с которым у Саши особая "химия". С ним ему всегда было удобно играть, он много раз говорил, что это один из его любимых центров.

А теперь без него тренер часто менял ему центральных, искал подходящего. По заброшенным шайбам на первом месте в "Вашингтоне" идет Строум — так посмотрите, сколько из этих голов с Сашиных передач.

Если посмотреть на нашу команду, Саша все равно первый по очкам. Фактор удачи все равно сказывается — иногда она бывает, иногда нет. Я бы видела, если бы он играл плохо, не двигался, не бросал. Но то, что происходило в этом сезоне, не казалось мне спадом. Просто не летела шайба в ворота. Не знаю, что это — отсутствие удачи или что-то другое. Но я была уверена, что пройдет время — и начнет залетать", - заявила Шубская.

Александр Овечкин продолжает погоню за Уэйном Гретцки в гонке лучших снайперов в истории лиги. Легендарный канадец за свою карьеру забросил 894 шайбы. На счету Овечкина 839 голов, отставание составляет 55 шайб.

Всего в текущем сезоне НХЛ российский форвард провел 57 матчей, отметившись 17 заброшенными шайбами и 28 результативными передачами.

В следующем матче "Вашингтон" на выезде сыграет с "Питтсбург Пингвинз". Игра пройдет в ночь на 8 марта и начнется в 3.00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх