На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Рэпер Моргенштерн потребовал исключить его из списка иноагентов

Рэпер Алишер Моргенштерн подал в суд на Министерство юстиции России за включение его в список иностранных агентов, передает РИА "Новости" со ссылкой на Замоскворецкий суд Москвы.

"Административный иск к Министерству юстиции уже зарегистрирован в суде, дата его рассмотрения пока не назначена.

Представитель Моргенштерна ранее заявлял, что артист обжаловал в Замоскворецком суде Москвы решение о внесении музыканта Министерством юстиции РФ в список иностранных агентов.

По словам адвоката Сергея Жорина, Моргенштерн требует исключить себя из списка, потому что является деятелем культуры и искусства и политическую деятельность не осуществляет. "Соответствующее решение Министерства юстиции РФ считаем незаконным и подлежащим отмене, оно обжаловано нами в Замоскворецком районном суде Москвы, который уже зарегистрировал исковое заявление музыканта. Мы просим исключить Моргенштерна из списка физических лиц, выполняющих функции иноагента", - уточнил Жорин.

Согласно исковому заявлению, основным видом деятельности ИП Моргенштерна Алишера Тагировича является зрелищно-развлекательная деятельность в своих интересах, а "сведения об осуществлении музыкантом какой-либо деятельности, носящей политический характер, в том числе в интересах иностранного источника, отсутствуют".

6 мая Минюст внес рэпера в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента за "осуществление политической деятельности" в интересах медиакомпании Yoola Labs Ltd. (Израиль) и Украина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх