На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

В Дагестане летом введут в эксплуатацию завод по производству гранулированных комбикормов

ООО "Батыр-бройлер" до конца июня введет в эксплуатацию первый в Дагестане завод по производству гранулированных комбикормов.

Как отметил учредитель предприятия Аштар Батыров, такой производство крайне актуально для перевода птицеводства на современные рельсы.

"Оборудование преимущественно турецкого производства, есть ряд компонентов отечественные - все составляющие на месте, идут монтажные работы.

Мощность данного завода рассчитана на производство до 63 тысяч тонн гранулированных комбикормов в год", –- рассказал Батыров.

Также он рассказал о преимуществах применения гранулированных кормов.

"Производство гранулированных кормов - это магистральный путь, по которому идут во всем мире хозяйства, занимающиеся птицеводством и другими направлениями животноводства. Преимущество применения гранулированных кормов заключается в том, что птица будет получать оптимизированное количество питательных веществ, поскольку гранула имеет одинаковый состав и включает все необходимые питательные элементы.

К примеру, после перехода на гранулированные корма уменьшится количество затраченного корма на единицу получаемой продукции. Так, конверсия корма на предприятии снизится с 1,67 до 1,55 кг корма на 1 кг мяса. Или же среднесуточный привес птицы возрастет до 68 грамм, тогда как сегодня этот показатель составляет 60 грамм", - сказал Батыров.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствие РД Шарип Шарипов добавил, что ввод в эксплуатацию завода – это первый шаг на пути возрождения всего птицеводства республики.

"Одним из слабых звеньев в устойчивом развитии птицеводства является кормовая база.

Известно, что в себестоимости птицеводства на корма приходится 75% затрат. Поэтому ввод в эксплуатацию завода по производству гранулированных комбикормов - это очередной важный этап по выводу нашего агропрома на другой более высокий конкурентный уровень.

Отрадно, что в агропроме Дагестана взятый на технико-технологическую модернизацию курс воплощается в практику в виде реализации подобных инвестиционных проектов. Всемерная поддержка по линии Минсельхозпрода республики оказывается данному проекту. Мы сегодня прорабатываем и другие возможности поддержки актуальных инвестпроектов в АПК республики", - отметил Шарип Шарипов.

Ссылка на первоисточник
наверх