
Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поддержал решение Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать нападающего московского "Локомотива" Артема Дзюбу на два матча условно и оштрафовать на 50 тысяч рублей. Его слова передает "Спорт-Экспресс".
"Поддерживаю решение КДК.
Не стоит забывать, что футболист — публичная личность. Дзюба и так всячески пытается испортить репутацию футболистов различными видами деятельности вне футбола.К сожалению, такие моменты случаются. Мне кажется, что его дружка Слуцкого тоже можно добавить в эту историю. Его тоже можно было привлечь за оскорбление корреспондента. Правда, он безработный. Крайне не красит экс-главного тренера сборной России называть 19-летнего юношу дебилом прилюдно", — сказал Нигматуллин.
Дзюба после матча четвертого тура РПЛ против самарских "Крыльев Советов" (1:1), в котором не играл из-за травмы, грубо ответил журналисту.
Конфликт начался после того, как журналист спросил, не обидно ли было Дзюбе слышать слова российского тренера Игоря Шалимова, который заявил, что нападающий забьет не больше двух голов в нынешнем сезоне. Форвард ответил: "Слушай, ты доиграешься. Я тебе телефон в одно место засуну. Ты меня понял? Если еще раз подойдешь. Я тебя предупредил последний раз".
Свежие комментарии