На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А нахрена нам жмудины и их республики( Ой, извините оговорился- страны)?Литва намерена со...
  • Владимир Иванов
    переговоры должны проходить в россии-пораДепутат Журова на...
  • Валерий Светлый
    Журову надо отправить в ПТУ по дипломатииДепутат Журова на...

Экономист Абрамов: куриные яйца в России подорожали почти на 12% за неделю

Куриные яйца "Окские" категории С1 в российских магазинах подорожали на 11,6% с 9 по 16 августа, рассказал "Газете.Ru" заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ Президентской академии Александр Абрамов.

"По состоянию на 16 августа 2025 года значение Индекса Мишек упало на 1,7% за неделю.

За неделю снизились цены на морковь (-12,5%), на плавленый сырный продукт "Фетакса" (-9,2%), детский мармелад Fruit-Tella (-9,1%) и бананы (-4,0%). В то же время выросли цены на яйца куриные "Окские" категории С1 (+11,6%). Значение Индекса Мишек за год увеличилось на 3,6%. За год подорожали апельсиновый сок J7 (+57,9%), подсолнечное масло "Олейна" (+15,0%), конфеты "Мишка косолапый" (+10,0%), молоко "Домик в деревне" 3,2% жирности (+4,8%), бюджетные куриные тушки (+4,7%), морковь (+2,9%), "Фетакса" (+1,5%) и детский мармелад "Fruit-Tella" (+1,1%)", — отметил Абрамов.

За год подешевели бананы (-25,0%), сливочное масло "Домик в деревне" (-12,2%), чай черный "Акбар" (-4,9%) и сельдь "Матиас" (-5,3%). Цены на самый дешевый белый хлеб и яйца "Окские" категории С1 за год не изменились.

По данным Росстата, годовая инфляция в России в июле 2025 года составила 8,79% по сравнению с 9,40% на конец июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх