На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

"Аталанта" сообщила о положительном тесте на коронавирус у Миранчука

Полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук заразился коронавирусом. При этом у игрока сборной России нет видимых симптомов опасной инфекции.

Путь Алексея Миранчука в Европе после отъезда из московского "Локомотива" получается очень тернистым. История с его переходом в "Аталанту" тянется с лета, когда итальянцы долго договаривались с "железнодорожниками" о трансфере.

В итоге футболист начал сезон в России, провел пять матчей, а затем уехал в Бергамо.

Однако на Апеннины игрок сборной России приехал с травмой подколенного сухожилия, которую получил в игре за "Локо". Дебют Миранчука за "Аталанту" в свете этих событий произошел только спустя полтора месяца после объявления о сделке: полузащитник на десять минут вышел на поле в матче Лиги чемпионов против "Мидтьюлланна", отметился голом и оставил надежду, что в ближайшем будущем он гарантированно будет использоваться в основном составе.

Тем не менее этого так и не случилось, из-за чего у прессы и болельщиков были серьезные вопросы к наставнику "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини.

Следующие пять матчей Миранчук провел на скамейке и даже не выходил на замену. За этот период команда из Бергамо одержала только одну победу при трех поражениях и одной ничьей.

Второе появление россиянина в футболке "Аталанты" случилось в домашней игре чемпионата Италии против "Интернационале" (1:1). Миранчук во втором тайме заменил Руслана Малиновского, а спустя 20 минут сравнял счет. В добавленное время он мог обеспечить "богине" победу, но не сумел замкнуть передачу с фланга.

А после удачного матча с "Интером" Миранчук отбыл в расположение сборной России.

Полузащитник принял участие во всех трех играх - с Молдавией, Турцией и Сербией - и стал одним из участников того кошмарного реноме, оставшегося от выступлений национальной команды. После этого Миранчук также нарвался на критику от наставника сборной Станислава Черчесова.

Вернувшись в "Аталанту", Миранчук выходил на замену в самой концовке во встречах со "Специей" (0:0) и "Ливерпулем" (2:0). Результативными действиями он отметиться не смог.

27 ноября пришли очередные неутешительные новости. "Аталанта" на своем официальном сайте сообщила, что Миранчук сдал положительный тест на коронавирус. 25-летний российский футболист был вынужден уйти за самоизоляцию, все остальные игроки команды пройдут дополнительное тестирование. Агент Миранчука утверждает, что со здоровьем у его клиента все в порядке.

"По моей информации, все в порядке. По крайне мере, по самочувствию все нормально. А тест – это тест", – приводит слова агента Вадима Шпинева "СЭ".

В "Аталанте" также подтвердили, что у Миранчука отсутствуют симптомы опасного заболевания.

"С Алексеем все хорошо. У него нет никаких симптомов коронавируса. Легкая форма? Нет, у него вообще нет ни одного симптома, все в порядке. Сейчас он на карантине", – цитирует спортивного директора клуба Джованни Сартори Metaratings.

В общей сложности Миранчук после переезда в Италию провел 52 игровые минуты (четыре появления на поле), ни разу не выходил в стартовом составе, три встречи пропустил из-за травмы и пять раз провел все 90 минут на скамейке запасных. Соответственно, он совершенно точно пропустит предстоящий матч "Аталанты" с "Вероной" в чемпионате Италии, который состоится 28 ноября. Через пять дней бергамаскам предстоит игра в Лиге чемпионов. И, так или иначе, коронавирус, несмотря на отсутствие влияния на здоровье Миранчука, сослужил ему чрезвычайно плохую службу, учитывая положение россиянина в составе "Аталанты". Ведь не так давно в клубе обещали, что в ближайшее время Миранчук получит игровое время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх