На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Финансист Перепелица посчитал, что цифровая пенсия не может "сгореть" или "обнулиться"

Цифровая пенсия не может "сгореть" или "обнулиться", так как средства граждан будут надежно защищены. Речь идет о том, что цифровые рубли будут токенизированы. Об этом "Прайм" заявил заведующий кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица.

"Такая пенсия не может "сгореть" и у нее не будет какого-либо "срока годности". Цифровые деньги получат уникальный идентификатор, по которому можно отследить всю историю транзакции", - отметил Перепелица.

По словам эксперта, на сегодняшний день нет конкретного срока ввода цифровой пенсии в стране. Однако сначала будет переходный период, где пенсионеры будут выбирать вариант получения пенсии — цифровой или обычный. Сами же расчеты будут вестись через систему быстрых платежей, при помощи карт и переводов.

12 марта доцент кафедры Торгово-промышленной палаты "Управление человеческими ресурсами" РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец сообщила о повышении социальных пенсий с 1 апреля. Она указала, что индексация социальных пенсий проводится каждый год с 1 апреля. В 2023 году они вырастут на 3,3%.

До этого в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации заявили, что граждане РФ, проживающие за рубежом, в 2023 году смогут и дальше получать пенсии на открытые российские банковские счета или за границей в рублях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх