На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Диетологи из США заявили, что чрезмерное употребление кофе приводит к уменьшению мозга

Кофе наряду со спиртным и сладкими напитками может спровоцировать повреждения головного мозга. Об этом сообщает издание Eat This, Not That! со ссылкой на американских диетологов.

Специалисты предупредили, что если употреблять больше шести чашек кофе в день, можно допиться до уменьшения мозга, которое характеризуется снижением когнитивных функций. Они посоветовали также не злоупотреблять чаем и шоколадом.

Кроме того, в статье говорится, что сладкие напитки подобно алкоголю способны убивать мозговые клетки.

Ранее директор японской клиники "Сибаура" Хиросигэ Итакура рассказал, что кофе может способствовать снижению кровяного давления. В составе бодрящего напитка есть хлорогеновая кислота — дающая ему характерные горечь и цвет — которая благотворно влияет на работу кишечника (антибактериальное действие), предотвращает снижение функции печени, сдерживает развитие близорукости и пресбиопии, а также стабилизирует кровяное давление и мешает развитию атеросклероза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх