На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...
  • Александр Бабин
    это что же творится.Мигрантам раздают пачками гражданство России а человеку-который кровью заработал хотят отправить ...Mash: воевавшего ...
  • Виктор Лозовский
    Есть законы о подлоге, взяточничестве, коррупции и подделке документов они вполне применимы к работникам УФМСКраснов: нужны же...

В Совбезе России подозревают США в навязывании биооружия другим государствам

Соединенные Штаты занимаются разработкой для многих стран индивидуальных планов биологических исследований. С таким заявлением выступил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов, сообщает РИА "Новости".

"В последние годы США и их союзники по НАТО значительно активизировали биологические исследования во многих государствах мира. Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения", - объяснил Аверьянов.

Он подчеркнул, что данная деятельность американской стороной может реализовываться путем "жесткого навязывания". Речь идет о программах под названием "Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения", "Совместные биологические обязательства", а также "Совместное сокращение угроз".

Другие подробности, связанные с политикой Вашингтона. Аверьянов не привел.

Ранее совет ЕС поручил Жозепу Боррелю представить проект первой военной концепции Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх