
Генеральный менеджер "Вегас Голден Найтс" Джордж Макфи рассказал о подписании однолетнего контракта с нападающим из России Никитой Гусевым, передает "Советский спорт".
"Наши скауты пару лет следили за Гусевым, постоянно были с ним на связи. Я поехал и встретился с ним год назад, он дал понять, что готов приехать в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).
Никита провел несколько выдающихся сезонов в клубе, здорово выступил на Олимпиаде. Мы рады, что он присоединился к команде.У него хороший возраст, чтобы попробовать себя в НХЛ, и я был восхищен, на что Гусев пошел, чтобы приехать. Это было нелегко, ему пришлось отказаться от бонусов по своему контракту, которые он уже заработал. Никита вернул их и расторг контракт, чтобы начать новую главу в своей жизни.
Мы довольны его нынешней формой, он потренируется с ребятами, и дальше посмотрим. Решения принимает главный тренер "Вегаса" Галлан, но для нас было важно заключить эту сделку, привезти Гусева сюда и начать его карьеру в НХЛ", — цитирует Макфи официальный сайт клуба.
Ранее сообщалось, что тренер "Вегаса" не видит места в составе для Гусева.
Свежие комментарии