
Нападающий московского "Локомотива" Артем Дзюба был признан лучшим игроком марта в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщает официальный сайт организации.
В пятерку претендентов были включены Дзюба, его одноклубник по "Локомотиву" Максим Глушенков, а также Константин Тюкавин из "Динамо", Дмитрий Воробьев из "Оренбурга" и Федор Чалов из ЦСКА.
Отмечается, что Дзюба победил в голосовании среди комментаторов, экспертов и болельщиков. Он на чуть более 6% опередил игрока ЦСКА Федора Чалова. Третьим стал Максим Глушенков.
Напомним, что Дзюба не выступал в РПЛ с конца прошлого сезона. В феврале он подписал с "Локомотивом" полугодовой контракт. До этого он играл в Турции за "Адану Демирспор".
После возвращения в РПЛ Дзюба отметился четырьмя забитыми мячами в трех матчах. Он оформил хет-трик в ворота "Ростова", а также в последнем туре забил гол "Краснодару".
В Кубке России нападающий сыграл два матча против "Спартака", не отметившись результативными действиями.
Ранее Валерий Карпин заявил, что даже по футбольным качествам, а не из-за возраста, нападающий "Локомотива" Артем Дзюба сейчас бы не был приглашен в национальную команду.
Свежие комментарии