На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Думают что США поделятся с ними Гренландией?Стубб допустил, ч...
  • Николай Касаткин
    как там быстро меняют дебилов на дебилов.Sky News: Стармер...
  • Oleg Ivanov
    А почему этого эмина не арестовали за распространение наркотиков или за работу на вражескую разведку?Недоработка сило...Эмин Агаларов зая...

Politico: приобретение Гренландии будет плохой сделкой для Трампа

Потенциальное приобретение Гренландии станет плохой сделкой для избранного президента США Дональда Трампа, поскольку Вашингтон и так получает все необходимое от стратегически важного острова. Об этом пишет газета Politico.

По мнению авторов, покупка или захват острова не улучшит перспектив Вашингтона, поскольку США уже добились поставленных там целей.

В материале отмечается, что космическая база на острове Питуффик - "важный военный объект системы раннего оповещения и укрепления воздушной мощи над арктическим регионом". Politico также пишет, что Белому дому удалось воспрепятствовать продаже крупного месторождения редкоземельных металлов в Гренландии Китаю.

Издание приводит заявление правительства Гренландии, согласно которому оно с нетерпением ждет обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества с новой администрацией Дональда Трампа.

7 января избранный американский лидер Дональд Трамп заявил, что Гренландия должна стать частью США, поскольку она стратегически важна для национальной безопасности и защиты "свободного мира", в том числе от Китая и России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх