На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...

Зеленский: я не желаю ФРГ почувствовать то же, что чувствуют на границах Украины

Президент Украины Владимир Зеленский критически высказался насчет позиции ФРГ по "Северному потоку — 2" и отказа в поставках вооружений Киеву. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Что касается оружия. Очень важно давать, когда это нужно. Я не желаю Германии, чтобы вы почувствовали то же, что чувствуем мы на границах государства", — отметил украинский лидер, говоря о блокировании Берлином поставок оружия Киеву.

Он также подверг критике немецкие власти за позицию по строительству газопровода "Северный поток — 2".

"Я понимаю, что это бизнес, но если бы у вас были на границе эти [российские] войска, вы бы делали с ними этот "Северный поток — 2"? Где эта контактная линия бизнеса и реальности? Где она?" — заявил украинский лидер.

Ранее газета Financial Times писала, что вопрос о запуске "Северного потока — 2" стал причиной раскола в правительстве Германии. Газопровод уже вбил клин между ФРГ и США, а теперь на фоне украинской проблематики якобы стал яблоком раздора уже внутри самой Германии.

"Северный поток — 2" предполагал строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии — от порта Усть-Луга в Ленинградской области до Грайфсвальда. Против этого проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх