На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые создали спрей для носа от всех основных штаммов COVID-19

Эстонские ученые из компании Icosagen создали спрей для носа BioBlock, который защищает от всех основных штаммов коронавируса, в том числе "дельты". Об этом сообщает rus.postimees.

"Лабораторные исследования к настоящему моменту подтвердили, что разработанный назальный спрей одинаково хорошо защищает от всех штаммов коронавируса, по мнению Всемирной организации здравоохранения, вызывающих наибольшее беспокойство", — цитирует издание слова научного директора компании Марта Устава-младшего.

Отмечается, что производство спрея было согласовано с департаментом лекарственных средств и с департаментом здоровья, технология продукта запатентована.

Ранее сообщалось, что ученые из Института биофизической химии Макса Планка в Геттингене и Университетского медицинского центра Геттингена создали нанотела, которые по своим свойствам аналогичны вакцине против коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх