
Главный тренер клуба "Вашингтон Кэпиталз" Спенсер Карбери восхитился 1000-м голом российского нападающего и капитана команды Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова приводит сайт лиги.
"Это очередное достижение в его копилке, и это просто невероятная карьера - забросить 1000-ю шайбу, сделать это на домашнем льду и именно таким образом.
Это был важный гол, сравнявший счет в конце третьего периода", - отметил он.22 марта Овечкин забросил 1000-ю шайбу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Колорадо Эвеланш". Гол, забитый в третьем периоде, стал для него 26-м в текущем сезоне. Всего Овечкин забросил 923 шайбы в 1562 матчах в чемпионатах лиги и 77 шайб в 161 игре в плей-офф. Матч с "Колорадо" завершился поражением "Вашингтона" в овертайме - 2:3.
Овечкин стал вторым игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 1000 голов за карьеру с учетом плей-офф. Ранее это удавалось только канадцу Уэйну Гретцки, в чьем активе 1016 шайб.
В апреле 2025 года спортсмен побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. В матче против "Нью-Йорк Айлендерс" форвард "Вашингтона" забросил 895-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории лиги.
Свежие комментарии