На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Источник рассказал о возможной реакции ЕС на список недружественных России стран

Евросоюз изучит вопрос реакции на планы России по составлению списка "недружественных стран", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ЕС.

"Мы по-прежнему ждем детали этого (чтобы изучить реакцию), но я бы рассматривал это в контексте ухудшения обстановки внутри России, с одной стороны, и действий России в отношениях с ЕС – с другой", - ответил источник на вопрос журналистов о возможной реакции Евросоюза на включение в список.

Также источник подчеркнул, что включение даже одной страны ЕС в список "недружественных стран" будет воспринят как шаг в отношении всего Европейского союза. По его словам, такой список противоречит международному праву.

Как считает источник, нельзя относиться негативно к каой-либо стране только из-за наличия политических разногласий.

Ранее в МИД России заявили о создании списка стран, которые получат статус "недружественных" России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх