На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...

Комментатор Твалтвадзе рассказал, смогут ли в России увидеть матчи Суперлиги

Спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе высказался на тему того, смогут ли российские зрители увидеть матчи Суперлиги на фоне новостей о том, что Российская премьер-лига поддержала Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и выступила против создания нового закрытого турнира.

"На сегодняшний день трудно сказать что-то конкретное по этой ситуации. Конечно, каналам это наверняка будет интересно, хотя "Матч ТВ" сейчас, кажется, больше заинтересован в показе фильмов с Ван Даммом и прочей фигни. Есть и другие российские телевизионные каналы. Интерес будет, но все зависит от цены на права", - сказал Твалтвадзе в интервью "Газете.Ru".

Суперлига создана для того, чтобы объединить 20 лучших клубов Европы. В числе клубов, которые выступили с заявлением об участии в Суперлиге, называются "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Интер", "Милан" и "Ювентус". В Суперлиге отказались участвовать "ПСЖ", "Бавария" и дортмундская "Боруссия".

УЕФА совместно с лигами и ассоциациями Англии, Италии и Испании выступил с критикой нового турнира, в очередной раз осудив сторонников проектов. Союз напомнил, что в случае возникновения Суперлиги клубам, входящим в нее, будет запрещено участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации.

Против создания турнира публично высказались премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее сообщалось, что наперекор УЕФА 12 клубов объявили о запуске Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх