На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Проект Роспотребнадзора "Здоровое питание" презентовал супергероя Зожмена

Роспотребнадзор представил россиянам самого здорового народного супергероя — Зожмена, сообщает пресс-служба ведомства.

Зожмен является частью просветительской деятельности проекта "Здоровое питание", реализуемого в рамках нацпроекта "Демография". Цель его состоит в том, чтобы сформировать позитивные пищевые привычки как у детей, так и у взрослых.

Супергероя нарисовал художник-иллюстратор и карикатурист Михаил Дурново. "Детям, да и взрослым, нельзя читать нотации, поэтому была задача подать всю серьезную информацию в легкой, доступной форме. Мне кажется, нам удалось это сделать", – отметил он.

В ближайшее время на сайте здоровое-питание.рф будет создан новый детский раздел, за который и будет отвечать Зожмен. По словам куратора проекта Екатерины Головковой, до конца 2022 года будет также создана настольная игра для детей по здоровому питанию и мультимедийная ЗОЖ-выставка.

Вместе с тем пользователи соцсетей обратили внимание на недоработанность персонажа. По их мнению рисунок на рукавах футболки напоминает не российский флаг, а нидерландский. Радостное выражение лица супергероя комментаторам показалось неискренним.

Ранее сообщалось, что Тульский пряник продолжит работу в МЧС несмотря на критику его внешнего вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх