На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Гендиректор РФПИ Дмитриев: вакцинация российским "Спутником V" позволила снять ковидные ограничения

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев высказался по поводу снятия на территории России всех COVID-ограничений. При этом он отметил, что это стало возможным благодаря массовой вакцинации "Спутником V" и ревакцинации "Спутником Лайт". Его комментарий есть в распоряжении "Газеты.Ru".

По его словам, принятые меры обеспечили формирование коллективного иммунитета, а также спобсобствовали тому, что с пандемией удалось справиться не только в России, но и в 50 других странах по всему миру. Он подчеркнул, что созданная учеными России при поддержке РФПИ вакцина может быть в дальнейшем использована для борьбы новыми биологическими вызовами.

"Более 500 миллионов человек в мире получили вакцину от коронавируса "Спутник V", которая зарегистрирована в 71 стране мира, где проживают более 4 миллиардов человек", - сказал Дмитриев.

Он добавил, что эта вакцина стала наиболее экспортируемым лекарством в российской истории.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор принял решение снять ограничения, связанные с пандемией COVID-19, на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх