8 406 подписчиков

"Барселона" со счетом 2:1 обыграла "Осасуну" в 14-м туре чемпионата Испании

"Барселона" одержала победу над "Осасуной" в матче 14-го тура чемпионата Испании.

Встреча. которая состоялась на стадионе "Эль-Садар", завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонской команды. При этом "Осасуна" открыла счет в матче уже на 6-й минуте благодаря голу Давида Гарсии. "Барселона" сравняла счет на 48-й минуте, отличился Педри, а гол Рафиньи на 85-й минуте принес "Барселоне" победу.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

По итогам этого матча "Барселона" набрала 37 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая "Реал" на пять очков. При этом у мадридского клуба еще матч в запасе. "Осасуна" идет на шестой строчке, набрав 23 очка.

Ранее сообщалось, что по ходу встречи каталонская команда лишилась двух важных игроков. В первом тайме польский нападающий Роберт Левандовски получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле уже на 30-й минуте встречи. А во время перерыва защитник Жерар Пике яростно поспорил с судьями в подтрибунном помещении, за что получил прямую красную карточку и на второй тайм не вышел.

Интересен тот факт, что Пике, ранее объявивший о завершении карьеры и уже проведший свой последний матч, был включен в заявку на этот поединок. Это произошло из-за проблем с составом у "Барселоны", главному тренеру каталонцев Хави было некем закрыть защитную линию в матче.