На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

Хирурги извлекли из уретры подростка USB-кабель

Британские хирурги удалили из уретры 15-летнего подростка завязанный узлом USB-кабель. Об операции они рассказали в статье в журнале Urology Case Reports.

По словам подростка, он хотел таким образом измерить длину своего члена, но кабель застрял. Вытащить самостоятельно его не удалось. Когда подросток попытался помочиться, в моче оказалось большое количество крови, после чего родители отвезли его в больницу.

Врачи тоже не смогли вытащить кабель из-за расположения узла на нем. Незадачливого юношу пришлось прооперировать, разрезав мышцу между анусом и гениталиями. Через разрез хирурги извлекли узел, а концы кабеля вытянули через уретру.

Осложнений после операции не наблюдалось, и на следующий день подростка выписали из больницы. На осмотре через две недели врачи не нашли серьезных повреждений, но порекомендовали пациенту внимательно следить за здоровьем в будущем - у него может развиться сужение уретры, что вызовет проблемы с мочеиспусканием и повысит риск рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей.

Авторы статьи сообщают и о других подобных случаях - в больницы обращались мужчины, засунувшие в половой член иглы, булавки, проволоку, скорлупу от фисташек. Врачи подчеркивают, что уретра не предназначена для того, чтобы что-то в нее вставлять - застрявший внутри предмет принесет массу проблем, вплоть до разрывов мочевого пузыря. Неизвестно, насколько распространены подобные практики, но врачи отмечают рост числа обращений в связи с застрявшими в уретре предметами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх