На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...
  • Eduard
    Зеленский сволочь сразу на второй день Президенства всю Украину продал,мгновенно сменил мировозрение и позабыл всё чт...Медведев о подгот...
  • Eduard
    Смерть Иуде Зеленушному,Медведев о подгот...

Вице-премьер Чехии отменил визит в РФ для обсуждения "Спутника V"

Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек, исполняющий обязанности главы МИД, не полетит в Москву для переговоров о возможных поставках в республику вакцины "Спутник V". Об этом заявил изданию Seznam премьер Чехии Андрей Бабиш.

"Вице-премьер Ян Гамачек отменил свою поездку в Москву", - говорится в сообщении.

На вопросы иных изданий Бабиш ответил, не вдаваясь в подробности, что порекомендовал вице-премьеру отменить поездку в Россию.

Чешские СМИ полагают, что отмена поездки может быть вызвана двумя причинами. Во-первых, нынешней напряженной внешнеполитической ситуацией в мире. Во-вторых, намерением оппозиционных партий выразить недоверие коалиционному правительству Бабиша, в которое входят представители центристского движения ANO, возглавляемого Бабишем, и социал-демократы, лидером которых является Гамачек.

Ранее сообщалось, что первый вице-премьер Чехии и с недавних пор исполняющий обязанности министра иностранных дел Ян Гамачек прилетит в Москву 19 апреля. Целью переговоров станет возможная закупка вакцины от коронавируса "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх