На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ,только своих!Беглов принял реш...
  • Дмитрий Шершов
    Как ни "грязь" Песков тут как тут!Песков: Россия бу...
  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...

В МИДе ответили на обвинения США в выплатах РФ талибам* за убийство военных

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на обвинения Вашингтона в адрес Москвы о том, что российская сторона якобы выплачивала вознаграждения боевикам в Афганистане за убийства американских солдат. Ее комментарий опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Она заявила, что Россия требует от США предоставить "конкретные факты, на основании которых делаются подобные голословные утверждения".

"В очередной раз заявляем, что прозвучавшие обвинения являются ни чем иным, как домыслами и фобиями американского разведсообщества", — указано в комментарии.

Накануне пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга заявила, что американская сторона полагает, что Москва должна объяснить Вашингтону утверждения о приписываемой РФ причастности к выплатам боевикам в Афганистане.

До этого Госдеп обвинил Россию в ухудшении отношений с США. Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс перечислил претензии США к РФ. Среди них оказались обвинения в "хакерских атаках" в период американских президентских выборов в 2016 и 2020 годах, а также в предоставлении "наград талибам (организация запрещена в России)" за убийство американских солдат в Афганистане.

Российская сторона ранее категорически отвергала предположения о возможной причастности к выплате вознаграждений афганским боевикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх