
Сборная Казахстана в матче шестого тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года обыграла сборную Северной Ирландии.
Встреча прошла в Астане на "Астана Арене" и завершилась победой подопечных Михаила Адиева с минимальным счетом 1:0.
В составе победителей единственный мяч на 27-й минуте игры оформил 21-летний нападающий "Актобе" Максим Самородов, ему ассистировал 30-летний защитник "Астаны" Абзал Бейсебеков.
После этой игры Казахстан набрал 12 очков и поднялся на вторую строчку в таблице группы Н, дающее право прямого попадания на континентальное первенство, которое пройдет в будущем году в Германии. В следующем матче казахстанцы сыграют в гостях против сборной Дании, игра пройдет в Копенгагене на стадионе "Паркен" 14 октября и начнется в 21:45 по московскому времени.
Североирландская сборная после шести матчей имеет в активе три очка.
Лидирует в группе сборная Финляндии, в ее активе 12 очков и одна игра в запасе.
Свежие комментарии