На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Интересно, чуть ниже в ленте новостей сообщается, что Подмосковье за последний год открылось более 1,5 тысяч кафе и р...Baza: в Москве за...
  • Evgenija Palette
    Какой он там ПЕВЕЦ!...  Пузом поёт, что ли?Певец Сергей Жуко...
  • Александр Семкин
    Орден ему и премию 100 лямов.Певец Дима Билан ...

Глава Федерации тенниса Тарпищев: Медведеву не хватило терпения в финале US Open

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что Даниил Медведев не восстановился психологически перед финалом Открытого чемпионата США (US Open) с Новаком Джоковичем. Своим мнением он поделился со "Спорт-Экспрессом".

"Пик формы у Дани пришелcя на Алькараcа. Но, наверное, результат в матче cегодня завиcел от того, наcколько воccтановилcя Медведев по нервной нагрузке за четвертьфинал и полуфинал.

Потому что концовка турнира легче была у Джоковича.

Медведев реально не восстановился до конца психологически. Нервная нагрузка была неадекватной. И ему не хватило немножко терпения в игре. Если бы играли завтра, был бы другой теннис", — сказал Тарпищев.

В ночь на 11 сентября по московскому времени россиянин проиграл Джоковичу в финале турнира со счетом 3:6, 6:7 (5), 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

27-летний россиянин уступил в четвертом финале из пяти на турнирах Большого шлема. Дважды он проиграл Джоковичу, еще дважды — Рафаэлю Надалю из Испании. В 2021 году Медведев одержал победу на US Open, победив в трех партиях именно Джоковича.

36-летний серб в рекордный 24-й раз выиграл турнир Большого шлема, четвертый раз ему покорился US Open.

 

Ссылка на первоисточник
наверх